gnome-print 0.29 - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Print out debugging information
de: Diagnoseinformationen drucken

en: PATH
de: PFAD

note: Family frame
en: Font family
de: Schriftfamilie

note: Style frame
en: Style
de: Stil

en: Font size:
de: Schriftgröße:

en: Font Selection
de: Schriftauswahl

en: The quick brown fox jumps over the lazy dog.
de: Franz jagt im komplett verwahrlosten Taxi quer durch Bayern

note: Encode empty font
en: Couldn't generate pfa for face %s
de: pfa für 'face' %s konnte nicht generiert werden.

en: status loading %s = %d
de: Status beim Laden von %s = %d

en: Copies
de: Kopien

en: N_umber of copies:
de: An_zahl der Kopien:

en: _Collate
de: _Verbinden

en: Print Range
de: Bereich drucken

en: Print
de: Drucken

en: Preview
de: Vorschau

en: _All
de: _Alles

en: _Selection
de: _Auswahl

en: from:
de: von:

en: to:
de: nach:

en: f_rom:
de: _von:

en: _to:
de: na_ch:

en: '%s' is about to be overwritten.
    
    Do you want to continue?
de: »%s« wird gleich überschrieben.
    
    Wollen Sie fortfahren?

en: Select output file
de: Ausgabedatei wählen

en: Page:
de: Seite:

en: _First page
de: _Erste Seite

en: Shows the first page
de: Die erste Seite anzeigen

en: _Previous page
de: _Vorherige Seite

en: Shows the previous page
de: Die vorherige Seite anzeigen

en: _Next page
de: _Nächste Seite

en: Shows the next page
de: Die nächste Seite anzeigen

en: _Last page
de: _Letzte Seite

en: Shows the last page
de: Die letzte Seite anzeigen

en: Zoom _in
de: H_eranzoomen

en: Zooms in
de: Heranzoomen: Objekt größer darstellen.

en: Zoom _out
de: Wegz_oomen

en: Zooms out
de: Wegzoomen: Objekt kleiner darstellen

en: _View
de: _Ansicht

en: Prints the current file
de: Die aktuelle Datei drucken

en: First
de: Erste

en: Back
de: Zurück

en: Next
de: Nächste

en: Last
de: Letzte

en: Zoom in
de: Heranzoomen

en: Zooms the page in
de: Die Seite größer darstellen

en: Zoom out
de: Herauszoomen

en: Zooms the page out
de: Die Seite kleiner darstellen

en: Fit
de: Einpassen

en: Zooms to fit the whole page
de: Zoomen, damit die ganze Seite Platz findet

en: Fit Wide
de: Breite einpassen

en: Zooms to fit the width of the page
de: Zoomen, damit die Breite der Seite Platz findet

en: Fit Tall
de: Höhe einpassen

en: Zooms to fit the height of the page
de: Zoomen, damit die Höhe der Seite Platz findet

en: gnome-print-admin was not found.
    
    Please install gnome-print-admin to configure this printer
de: »gnome-print-admin« konnte nicht gefunden werden.
    
    Bitte installieren Sie »gnome-print-admin«, um diesen
    Drucker einrichten zu können.

en: Print to file
de: In eine Datei drucken

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Select printer
de: Drucker wählen

note: * Create the profile information display
en: State:
de: Status:

en: Type:
de: Typ:

en: Location:
de: Ort:

en: Comment:
de: Kommentar:

en: _Printer
de: _Drucker

en: _File
de: _Datei

en: Select Printer
de: Drucker wählen

en: Generic Postscript
de: Generisches PostScript

en: Printer is active
de: Drucker ist aktiv

en: Printer is ready to print
de: Drucker ist druckbereit

en: Printer is off-line
de: Drucker ist offline

en: Can not communicate with printer
de: Kommunikation mit dem Drucker ist nicht möglich.

en: Unknown status
de: Unbekannter Status

en: Generic Postscript (Hardcoded)
de: Generisches PostScript (hart codiert)

en: GENERIC-POSTSCRIPT-HARDCODED
de: GENERISCHES-POSTSCRIPT-HART_CODIERT

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Options
de: Optionen

en: Default Settings
de: Einstellungen (Vorgabe)

en: extracts the first font from output.pdf and places it in font.dump.
de: extrahiert die erste Schrift aus output.pdf und setzt sie in font.dump ein.

en: extracts the font header from font.dump
de: extrahiert den Schriftkopf aus font.dump

en: extracts the font body
de: extrahiert den Schriftinhalt

en: decrypts the font body
de: entschlüsselt den Schriftinhalt

en: Gnome-print test page, rotated
de: Gnome-Print-Testseite, gedreht

en: Gnome-print test page, slanted
de: Gnome-Print-Testseite, geneigt

en: Gnome-print test page, slanted. Small
de: Gnome-Print-Testseite, geneigt. Klein
