gnome-utils - en to ru translation catalogue (747 entries)

en: The Gnome Calculator
ru: Калькулятор Gnome

en: Simple double precision calculator similiar to xcalc
ru: Простой калькулятор с двойной точностью наподобие xcalc

en: Gnome Calculator
ru: Калькулятор Gnome

en: tan
ru: tg

en: PI
ru: Пи

en: Select Character
ru: Выберите символ

en: Insert
ru: Вставить

en: Character code:
ru: Код символа:

en: Character:
ru: Символ:

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*,*-r-*
ru: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: Gnome Character Map
ru: Таблица символов Gnome

en: The Gnome equalivant of Microsoft Windows' Character Map. Warning: might contain bad English.
ru: Эквивалент MS Win Charmap для GNOME. Внимание: может содержать неправильный английский.

en:  %s: Character code %d
ru: %s: код символа %d

en: Text copied to clipboard...
ru: Текст скопирован в буфер обмена...

en: Text cut to clipboard...
ru: Текст вырезан в буфер обмена...

en: Text pasted from clipboard...
ru: Текст вставлен из буфера обмена...

en: Action Toolbar
ru: Панель действий

en: Text to copy:
ru: Текст для копирования:

en: -*-helvetica-medium-r-normal-*-12-*-*-*-p-*-*-*,*-r-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-12-*-*-*-p-*-koi8-*

en: Exit
ru: Выход

en: Copy
ru: Скопировать

en: About
ru: О программе

en: Help
ru: Справка

en: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*,*-r-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: Insert Character...
ru: Вставить символ...

en: Insert character(s) by choosing character codes.
ru: Вставить символ выбрав их коды.

en: _Action Toolbar
ru: Панель действий

en: View or hide the action toolbar
ru: Показать или скрыть панель действий

en: _Text Toolbar
ru: Панель текста

en: View or hide the text toolbar
ru: Показать или скрыть панель текста

en: _Statusbar
ru: Строка состояния

en: View or hide the statusbar
ru: Показать или скрыть строку состояния

en: Character Table's Font...
ru: Шрифт таблицы символов...

en: Set the character table's font.
ru: Установить шрифт таблицы символов.

en: _Insert at end
ru: Вставить в конце

en: Insert every selected character at the end of the text entry
ru: Вставить каждый выделенный символ в конце текстовой записи

en: _Focusable Buttons
ru: Фокусируемые кнопки

en: Set the buttons to be focusable or not
ru: Установить будут ли кнопки фокусирумыми или нет

en: Insert character(s) by choosing character codes
ru: Вставить символы используя их коды

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделение

en: Copy the selection
ru: Скопировать выделение

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: Show Gnome Character Map's manual
ru: Показать руководство "Таблицы символов Gnome"

en: About this application
ru: О программе

en: Exit the program
ru: Выход из программы

note: Could not look up search strategies, so just display a * label; FIXME: Memory leak
en: Cannot connect to server
ru: Невозможно подключиться к серверу

en: Client for MIT dictionary server.
    Web: http://gdict.dhs.org/, http://www.psilord.com/code/
ru: Клиент для словарного сервера MIT.
    Web: http://gdict.dhs.org/, http://www.psilord.com/code/

en: Spell-checking...
ru: Проверка правописания...

en: Spell check done
ru: Проверка правописания выполнена

en: No matches found
ru: Совпадений не найдено

en: Looking up word...
ru: Поиск слова...

en: Lookup done
ru: Поиск завершен

en: String not found
ru: Строка не найдена

en: Find:
ru: Искать:

en: Unable to perform requested operation, either because the server
    you are using is down or because you are not connected to the
    Internet. If you are not already connected to the Internet, please
    do so and try again.
ru: Невозможно выполнить запрошенное действие, либо потому что сервер
    который вы используете отключен, либо потому что вы не подключены
    к Интернет. Если вы еще не подключились к Интернет, сделайте это
    и попробуйте еще раз.

en: Spell
ru: Правописание

en: Check word spelling
ru: Проверка правописания

en: Cut to Clipboard
ru: Вырезать в буфер обмена

en: Copy to Clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Paste Clipboard Contents
ru: Вставить содержимое буфера обмена

en: Settings
ru: Установки

en: Server to use, default search strategy, fonts
ru: Используемый сервер, исходная стратегия поиска, шрифты

en: Word definition
ru: Определение слова

en: About...
ru: О программе...

en: Preferences...
ru: Настройки...

en: Show/Hide Definition Window...
ru: Показать/Скрыть окно определений...

en: Spell Check...
ru: Проверка правописания...

en: Cannot create applet!
ru: Не удалось создать апплет!

en: Headword:
ru: Заглавное слово:

en: Sub-number:
ru: Доп. номер:

en: Pronunciation:
ru: Произношение:

en: Etymology:
ru: Этимология:

en: Part of speech:
ru: Часть речи:

en: Example:
ru: Пример:

en: Main body:
ru: Словарная статья:

en: Cross-reference:
ru: Перекрестные ссылки:

note: Fixme these should be stock buttons
en: Preferences
ru: Настройки

en: Smart lookup
ru: Разумный поиск

en: Server:
ru: Сервер:

en: Port:
ru: Порт:

en: Database:
ru: База данных:

en: Default strategy:
ru: Исходная стратегия:

en: Server
ru: Сохранить

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Display handle bar
ru: Показывать строку заголовка

en: You have to restart GDict for these
    settings to become active.
ru: Вы должны перезапустить Gdict чтобы эти
    настройки подействовали.

en: Applet
ru: Апплет

en: Search all databases
ru: Поиск во всех базах данных

en: The server you specified could not be found.
ru: Не удалось найти сервер, который вы указали.

en: Word:
ru: Слово:

en: Search Strategy:
ru: CСтратегия поиска:

en: Find Words...
ru: Найти слова...

en: Spell checker
ru: Проверка правописания

en: Unable to parse the geometry string '%s'
ru: Не удалось разобрать строку геометрии '%s'

en: Specify the geometry of the window.
ru: Указать геометрию окна.

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: GDiskFree is a GNOME implementation of the shell utility 'df'.
ru: GDiskFree -- это реализация для GNOME утилиты 'df'.

en: GDiskFree Properties
ru: Свойства GDiskFree

en: Invoke sync before getting usage info
ru: Вызвать синхронизацию до получения информации об использовании

en: Show drive mount points
ru: Показать точки подсоединения дисков

en: Show drive size
ru: Показать размер диска

en: Dial Orientation
ru: Ориентация диска

en: Vertical
ru: Вертикальная

en: Horizontal
ru: Горизонтальная

en: Update interval (ms)
ru: Интервал обновления (мс)

en: General Settings
ru: Общие установки

en: File name
ru: Имя файла

en: Don't search subdirectories
ru: Не искать в подкаталогах

en: File owner
ru: Владелец файла

en: File owner group
ru: Группа владельцев файла

en: Last modification time
ru: Время последнего изменения

en: Don't search mounted filesystems
ru: Не искать на присоединенных файловых системах

en: Empty file
ru: Пустой файл

en: Invalid user or group
ru: Несуществующий пользователь или группа

en: Filenames except
ru: Исключить файлы

en: Follow symbolic links
ru: Включая символические ссылки

en: Simple substring search
ru: Поиск простой подстроки

en: Regular expression search
ru: Поиск регулярного выражения

en: Extended regular expression search
ru: Поиск расширенного регулярного выражения

en: grep options found in find list bad bad!
ru: ключи grep из списка find

en: non-grep option found in grep list, bad bad!
ru: не-grep ключи из списка grep

en: Search already running on another page
ru: Поиск всегда запускается на другой странице

note: create the results box FIXME: add an option to autoclear result box and pass TRUE in that case
en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: 
    ... Too many errors to display ...
ru: 
    ... Слишком много ошибок ...

en: Start directory does not exist
ru: Начальный каталог не существует

en: Search command line
ru: Командная строка поиска

en: This is the command line that can be used to execute this search from the console:
    (Note: to print one file per line rather then null separated,
    append "| tr '\000' '\n'" to the line below)
ru: Это командная строка, которая может быть использована для выполнения этого поиска в консоли:
    (Заметьте: чтобы печатать один файл в строке а не разделенные нулем,
    присоедините "| tr '\000' '\n'" к строке приведенной ниже)

en: Entry changed called for a non entry option!
ru: Вызвано изменение записи для параметра не являющегося записью!

en: Enable
ru: Включить

en: Remove
ru: Удалить

en: Start in directory:
ru: Начать с каталога:

en: Browse
ru: Просмотр

en: Add
ru: Добавить

en: Show Command
ru: Показать команду

en: Start
ru: Старт

en: Stop
ru: Стоп

en: Nothing to locate
ru: Нечего искать

en: This is an interface to locate.  If you type in a simple string it
    will be matched as a subset of the full path, and if you type
    in a string with wildcards, it will have to match the full path.
ru: Это интерфейс к команде locate. Если вы напечатаете простую строку
    она будет сравниваться как подмножество полного пути и если вы введете
    строку с шаблонами, она будет сравниваться с полным путем.

en: Locate file:
ru: Найти файл:

en: Full find (find)
ru: Полный поиск (find)

en: Quick find (locate)
ru: Быстрый поиск (locate)

en: The Gnome Search Tool
ru: Искатель Gnome

en: (C) 1998,2000 the Free Software Foundation
ru: (C) 1998, 2000 Фонд Свободного программного обеспечения

en: Frontend to the unix find/grep/locate commands
ru: Оболочка для UNIX-команд find/grep/locate

en: Gnome Search Tool
ru: Искатель Gnome

en: Cannot save file
ru: Не удалось сохранить файл

en: Save Results
ru: Сохранить результаты

en: Command mangled
ru: Команда искажена

en: No command for this mime type
ru: Нет команды для этого MIME-типа

en: no project selected
ru: проект не выбран

en: Couldn't understand geometry (position and size)
     specified on command line
ru: Непонятная геометрия (позиция и размер)
    указана в командной строке

en: Total
ru: Всего

en: Today
ru: Сегодня

en: Project Title
ru: Название проекта

en: Description
ru: Описание

en: Size
ru: Размер

en: Status
ru: Состояние

en: project %t started
ru: проект "%t" запущен

en: stopped project %t
ru: проект "%t" остановлен

en: Value
ru: Значение

en: Cannot open logfile %s for append
ru: Не удалось открыть файл журнала %s для добавления

en: no description
ru: нет описания

en: program started
ru: программа запущена

note: log_if_equal
en: program exited
ru: программа завершена

en: There seems to be another GTimeTracker running.
    Press OK to start GTimeTracker anyway, or press Cancel to quit.
ru: Это означает, что уже запущен другой GTimeTracker.
    Нажмите "OK" чтобы все равно запустить его, или нажмите "Отмена" для выхода.

en: Cannot create pid-file!
ru: Не удалось создать pid-файл!

en: Error
ru: Ошибка

en: Specify geometry
ru: Указать геометрию

en: Select a project on startup
ru: Выбрать проект при запуске

en: PROJECT
ru: ПРОЕКТ

en: Warning
ru: Внимание

en: New Project...
ru: Новый проект...

en: Reload Configuration File
ru: Перезагрузить файл конфигурации

en: File %s exists, overwrite?
ru: Файл %s существует, переписать?

en: File cannot be written
ru: Нельзя записать файл

en: Export Current State
ru: Экспортировать текущее состояние

en: _New Project...
ru: Новый проект...

en: _Reload Configuration File
ru: Перезагрузить файл конфигурации

en: _Save Configuration File
ru: Сохранить файл конфигурации

en: _Export Current State
ru: Экспортировать текущее состояние

en: Clear _Daily Counter
ru: Очистить счетчик дней

en: St_art
ru: Старт

en: Sto_p
ru: Стоп

en: _Timer Running
ru: Таймер запущен

en: _Timer
ru: Таймер

en: empty
ru: пусто

note: Note to translators: just skip the `[GTT]'
en: [GTT]New
ru: [GTT]Новый

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Configuration File
ru: Сохранить файл конфигурации

en: Cut Selected Project
ru: Вырезать выбранный проект

en: Copy Selected Project
ru: Скопировать выбранный проект

en: Paste Project
ru: Вставить проект

en: Props
ru: Свойства

en: Timer
ru: Таймер

en: Start/Stop Timer
ru: Таймер Старт/Стоп

en: Calendar
ru: Календарь

en: Prefs
ru: Настройки

en: Edit Preferences...
ru: Редактировать настройки...

en: Manual
ru: Руководство

en: Quit
ru: Выход

en: Quit GTimeTracker
ru: Выход из GTimeTracker

en: Close
ru: Закрыть

en: Display
ru: Представление

en: Entry Start:
ru: Точка старта:

en: Entry Stop:
ru: Точка остановки:

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Logfile
ru: Файл регистрации

en: Misc
ru: Разное

en: No Project Command:
ru: Команда отсутствия проекта:

en: Shell Commands
ru: Команды оболочки

en: Show Seconds
ru: Показывать секунды

en: Show Status Bar
ru: Показывать строку состояния

en: Show Table Header
ru: Показывать заголовок таблицы

en: Show Toolbar Icons
ru: Показывать пиктограммы на панели инструментов

en: Show Toolbar Texts
ru: Показывать надписи на панели инструментов

en: Show Tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Show `Cut', `Copy', `Paste'
ru: Показывать `Вырезать', `Скопировать', `Вставить'

en: Show `Help'
ru: Показывать `Помощь'

en: Show `New'
ru: Показывать `Новый'

en: Show `Preferences'
ru: Показывать `Настройки'

en: Show `Properties'
ru: Показывать `Свойства'

en: Show `Quit'
ru: Показывать `Выход'

en: Show `Save', `Reload'
ru: Показывать `Сохранить', `Перезагрузить'

en: Show `Timer'
ru: Показывать `Таймер'

en: Switch Project Command:
ru: Команда переключения проекта:

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Toolbar Segments
ru: Элементы панели инструментов

en: Use Logfile
ru: Использовать файл регистрации

en: Project
ru: Проект

en: Project Description:
ru: Описание проекта:

en: Project Title:
ru: Название проекта:

note: go get logview.xpm in $(prefix)/share/pixmaps/logview
en: Logview
ru: Просмотр регистрационных файлов

en: Copyright (C) 1998
ru: Авторское право (C) 1998

en: Action database
ru: База данных действий

en: Monitor options
ru: Параметры монитора

en: Add...
ru: Добавить...

en: Edit...
ru: Правка...

en: Error parsing actions data base
ru: Ошибка синтаксического анализа базы данных действий

en: Can't write to actions database!
ru: Невозможно записать в базу данных действий!

en: <empty>
ru: <пусто>

en: log name regexp
ru: регулярное выражение для имени

en: process regexp
ru: регулярное выражение для процесса

en: message regexp
ru: регулярное выражение для сообщения

en: action to execute when regexps are TRUE
ru: действие выполняемое когда regexps -- TRUE

en: description
ru: описание

en: description:
ru: описание:

en: Description of this entry.
ru: Описание этой записи.

en: tag: [%s]
    log_name: [%s]
    process: [%s]
    message: [%s]
    description: [%s]
    action: [%s]
ru: ярлык:[%s]
    имя_файла: [%s]
    процесс: [%s]
    сообщение: [%s]
    описание: [%s]
    действие: [%s]

en: Log stats
ru: Статистика журнала

en: Log information
ru: Регистрационная информация

en: Log:
ru: Рег.файл:

en: Size:
ru: Размер:

en: Modified:
ru: Изменен:

en: Start date:
ru: Начальная дата:

en: Last date:
ru: Последняя дата:

en: Num. lines:
ru: Число строк:

en: %ld bytes
ru: %ld байт

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: Not enough memory!
ru: Недостаточно памяти!

en: Out of memory!
ru: Нехватает памяти!

en: Unable to open logfile!
ru: Невозможно открыть рег.файл!

en: %s is not a regular file.
ru: %s не обычный файл.

en: %s is not user readable. Either run the program as root or ask the sysadmin to change the permissions on the file.
ru: %s не может быть прочитан. Возможно у вас недостаточно прав доступа. Либо запустите программу как root, либо попросите системного администратора изменить права доступа к файлу.

en: %s could not be opened.
ru: %s не может быть открыт.

en: %s not a log file.
ru: %s не регистрационный файл.

en: ReadLogStats: out of memory
ru: ReadLogStats: нехватило памяти

en: Open log...
ru: Открыть журнал...

en: Open log
ru: Открыть журнал

en: Export log...
ru: Экспортировать журнал...

en: Export log
ru: Экспортировать журнал

en: Close log
ru: Закрыть журнал

en: Switch log
ru: Переключить журнал

en: Monitor...
ru: Отслеживать...

en: Monitor log
ru: Отслеживать журнал

en: Exit program
ru: Выход из программы

en: Show calendar log
ru: Показать календарный журнал

en: Show log stats
ru: Показать статистику журнала

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Show line info
ru: Показать информацию о строке

en: Show user preferences
ru: Показать настройки пользователя

en: Select...
ru: Выбрать...

en: Select log events
ru: Выбрать события из рег.файла

en: Filter..
ru: Фильтр...

en: Filter log events
ru: Фильтрация событий в рег.файле

en: Info about logview
ru: Информация о программе logview

en: No log files to open
ru: Нет рег.файлов для открытия

note: Create App
en: System Log Viewer
ru: Просмотр регистрационных файлов системы

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Date:
ru: Дата:

en: Too many open logs. Close one and try again
ru: Слишком много открытых рег.файлов. Закройте один и попробуйте снова

en: Open new logfile
ru: Открыть новый рег.файл

en: Error: [%s]
ru: Ошибка: [%s]

en: Choose logs to monitor
ru: Выбрать рег.файлы для мониторинга

note: Arrowed buttons
en: Add >>
ru: Добавить >>

note: Remove button
en: Remove <<
ru: << Удалить

note: Check boxes
en: Hide app
ru: Скрыть приложение

en: Exec actions
ru: Выполнить действие

note: Actions button
en: Actions...
ru: Действия...

en: tmp_list is NULL
ru: tmp_list -- NULL

en: Monitoring logs...
ru: Отслеживание журналов...

en: TOUCHED!!
ru: ИЗМЕНЕНО!

en: hostname column width ( 0 to hide this column ):
ru: ширина столбца имени хоста (0 чтобы скрыть этот столбец):

en: Columns
ru: Столбцы

en: Zoom view
ru: Масштаб просмотра

en: Log line detail for %s
ru: Подробная строка журнала для %s

en: Log line detail for <No log loaded>
ru: Подробная строка журнала для <Журнал не загружен>

en: Date:
ru: Дата:

en: Process:
ru: Процесс:

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Description:
ru: Описание:

note: * 	------------------- * 	     Defines
en: -b&h-lucidatypewriter-medium-r-normal-*-12-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-*-medium-r-normal--*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: -b&h-lucidatypewriter-bold-r-normal-*-12-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal--*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: -b&h-lucidatypewriter-medium-r-normal-sans-10-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal--*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: -b&h-lucidatypewriter-bold-r-normal-sans-10-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal--*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-medium-r-normal-*-12-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-12-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-medium-r-normal-*-10-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-10-*-*-*-*-*-*-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-koi8-

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Append it to ->
ru: Присоединить это к ->

en: Search it in ->
ru: Поиск этого в ->

en: Edit it
ru: Редактировать это

note: First view is considered as the default view ...
en: List
ru: Список

en: Grid
ru: Сетка

en: Edit
ru: Выход

en: File
ru: Файл

en: Search RGB
ru: Поиск RGB

en: Monitor
ru: Монитор

en: Concat
ru: Слить

en: '%s' document has been modified; do you wish to save it ?
ru: '%s' документ был изменен; хотите сохранить его?

en: GColorsel was unable to paste colors from the clipboard.
ru: GColorsel не удалось вставить цвета из буфера обмена.

en: Please select a file document before.
ru: Пожалуйста, сначала выберите файл документа.

en: I can't execute this action. Check that :
    
    1. You have associated an action with this event.
    2. The associated document still exists.
    3. The type of the associated document.
    
    Go to preferences, in the edit menu.
ru: Невозможно выполнить это действие. Проверьте, что:
    
    1. Вы связали действие с этим событием.
    2. Связанный документ еще существует.
    3. Тип связанного документа.
    
    Перейдите в "Настройки" в меню "Правка".

note: Init GnomeMDI
en: GColorsel
ru: Выбор цвета

en: <- Remove
ru: <- Удалить

en: <- Remove all
ru: <- Удалить все

en: Add ->
ru: Добавить ->

en: Add all ->
ru: Добавить все ->

en: Available documents
ru: Доступные документы

en: Available views
ru: Доступные окна

en: Connect to
ru: Подключить к

en: Create a document
ru: Создать документ

en: Create views
ru: Создать окна

en: Description :
ru: Описание:

en: Please, select the type of document to create.
    You can choose a short name, do not confuse it with the file name.
ru: Выберите тип создаваемого документа.
    Вы можете выбрать короткое название, не путайте его с именем файла.

en: Select source document
ru: Выберите исходный документ

en: Select type
ru: Выбрать тип

en: Short name :
ru: Короткое название:

en: This document read document from one or more other document. Please, choose these documents.
ru: Этот документ считывает документ из одного или более документов. Выберите их.

en: You can create one or more views for this document. Note that you have to create at least one view.
ru: Вы можете создать одно или больше окон для этого документа. Вы должны создать хотя бы одно.

en: Create a new view
ru: Создать новое окно

en: Please, select the type of view you want to create.
ru: Пожалуйста, выберите тип создаваемого окна.

en: Actions
ru: Действия

en: Bottom
ru: Снизу

en: Default
ru: По умолчанию

en: Display documents menu (restart required).
ru: Показать меню документов (требуется перезапуск).

en: Documents
ru: Документы

en: DoubleClick in previews:
ru: Двойной щелчок в просмотре:

en: DoubleClick in views:
ru: Двойной щелчок в окне:

en: Drop:
ru: Сбросить:

en: General
ru: Общие

en: Grab:
ru: Захватить:

en: Left
ru: Слева

en: MDI (Multiple Document Interface)
ru: МДИ (Многодокументный интерфейс)

en: Modal
ru: Модальный

en: Mode:
ru: Режим:

en: Notebook
ru: Блокнот

en: Notebook Tab position:
ru: Расположение закладок блокнота:

en: On ... execute ...
ru: На ... выполнить ...

en: Right
ru: Справа

en: Save session on exit.
ru: Сохранить сеанс при выходе.

en: Session
ru: Сеанс

en: Top
ru: Верхнее

en: Toplevel
ru: Верхний уровень

en: Begin
    Comments :
ru: Начало
    Комментарии:

en: End
    Comments :
ru: Конец
    Комментарии:

en: File name :
ru: Имя файла:

en: Header :
ru: Заголовок:

en: Special properties
ru: Особые свойства

en: Common properties
ru: Общие свойства

en: Name :
ru: Название:

en: Blue :
ru: Синий:

en: Green :
ru: Зеленый:

en: Red :
ru: Красный:

en: Colors format :
ru: Цветовые форматы:

en: Display document control (if exists)
ru: Показать регуляторы документа (если есть)

en: Color height :
ru: Высота цвета:

en: Color width :
ru: Ширина цвета:

en: Draw numbers
ru: Рисовать числа

en: New Document
ru: Новый документ

en: Create a new document
ru: Создать новый документ

en: New View
ru: Новое окно

en: Create a new view for a document
ru: Создать новое окно для документа

en: Close document
ru: Закрыть документ

en: Close the current document
ru: Закрыть текущий документ

en: Close view
ru: Закрыть окно

en: Close the current view
ru: Закрыть текущее окно

en: _Open palette...
ru: Открыть палитру...

en: Load a palette
ru: Загрузить палитру

en: _Save palette
ru: Сохранить палитру

en: Save the current palette in a file
ru: Сохранить текущую палитру в файл

en: Save palette _As...
ru: Сохранить палитру как...

en: Save the current palette with a different name
ru: Сохранить текущую палитру под другим именем

en: Insert color
ru: Вставить цвет

en: Remove selected colors
ru: Удалить выбранные цвета

en: Edit selected colors ...
ru: Правка выбранных цветов...

en: Document/View properties
ru: Свойства документа/окна

en: GColorsel was unable to save the file :
    
    %s
    
    Make sure that the path you provided exists,
    and that you have the approprate write permissions.
    
    Do you want to retry ?
ru: Программа выбора цвета не смогла сохранить файл:
    
    %s
    
    Убедитесь, что указанный вами путь существует,
    и что у вас есть достаточные права на запись.
    
    Хотите повторить?

en: GColorsel was unable to load the file:
    
    %s
    
    Make sure that the path you provided exists,
    and that you have permissions for opening the file.
ru: Программа выбора цвета не смогла загрузить файл:
    
    %s
    
    Убедитесь, что указанный вами путь существует,
    и что у вас есть права на открытие этого файла.

en: Open Palette
ru: Открыть палитру

en: Loading file, please wait ...
ru: Загрузка файла, подождите...

en: Save Palette as
ru: Сохранить палитру как...

en: File not saved ...
ru: Файл не сохранен...

en: File saved ...
ru: Файл сохранен...

en: I'm going to close the last view of '%s'.
    
    This document will be closed too, continue ?
    
    Please note that %d virtual document use data from this document.
ru: Будет закрыто последнее окно для '%s'.
    
    Этот документ тоже будет закрыт, продолжить?
    
    Внимание! %d виртуальных документов используют данные из этого документа.

en: I'm going to close the last view of '%s'.
    
    This document will be closed too, continue ?
ru: Будет закрыто последнее окно для '%s'.
    
    Этот документ тоже будет закрыт, продолжить?

en: I'm going to close '%s'.
    
    Please note that %d views will be destroyed,
    and that %d virtual document use data from this document.
    
    Do you want to continue ?
ru: '%s' будет закрыт.
    
    Внимание! %d окон будут уничтожены
    и %d виртуальных документов используют данные из этого документа.
    
    Хотите продолжить?

en: I'm going to close '%s'.
    
    Please note that %d views will be destroyed.
    
    Do you want to continue ?
ru: '%s' будет закрыт.
    
    Внимание! %d окон будут уничтожены.
    
    Хотите продолжить?

en: Gnome Color Browser
ru: Селектор цветов Gnome

en: Small utility to browse available X11 colors.
ru: Маленькая утилита для просмотра цветов доступных X11.

en: New Color
ru: Новый цвет

en: View properties
ru: Свойства просмотра

en: Document properties
ru: Свойства документа

en: Open
ru: Открыть

en: Open a palette
ru: Открыть палитру

en: Grab
ru: Захватить

en: Grab a color on the screen
ru: Захватить цвет на экране

en: Your config file is corrupted.
    Do you want to create a new session ?
ru: Ваш конфигурационный файл поврежден.
    Вы хотите создать новый сеанс?

en: Loading files, please wait ...
ru: Загрузка файла, подождите...

en: One or more files can not be restored :
ru: Один или более файлов не могут быть восстановлены:

en: System Colors
ru: Системные цвета

en: User Colors
ru: Цвета пользователя

en: Search
ru: Поиск

en: Decimal 8 bits
ru: Десятичное 8 бит

en: Decimal 16 bits
ru: Десятичное 16 бит

en: Hex 8 bits
ru: Шестнадцатиричное 8 бит

en: Hex 16 bits
ru: Шестнадцатиричное 16 бит

en: Float
ru: Плавающее

en: Color
ru: Цвет

note: Create everything.
en: Name
ru: Название

en: Tolerance :
ru: Терпимость:

en: Font Selector
ru: Переключатель шрифтов

en: Selection:
ru: Выделение:

en: Font to load
ru: Шрифт для загрузки

en: FONTSPEC
ru: ШРИФТ

en: Print selected font name on exit
ru: Напечатать название выделенного шрифта при выходе

en: Inhibit remembering selected font for next run
ru: Отключить запоминание выделенного шрифта для следующего запуска

en: Inhibit loading of last font
ru: Отключить загрузку последнего шрифта

en: Reason %d
ru: Причина %d

en: Where to put the window, and its size
ru: Положение окна и его размер

en: Ignore standard input; may be needed in some cases.
ru: Игнорировать стандартный ввод; это может быть необходимо в некоторых случаях

en: _New Window
ru: Новое окно

en: New text viewer window
ru: Новое окно просмотра текста

en: _Fixed Font
ru: Фиксированный шрифт

en: Display text with a fixed font
ru: Показывать текст фиксированным шрифтом

en: Text File Viewer
ru: Программа просмотра текстовых файлов

en: Copyright 1998, under the GNU General Public License.
ru: Copyright 1998, на условиях GNU General Public License.

en: Find string
ru: Поиск строки

en: Find
ru: Поиск

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: No such file or directory:
    %s
ru: Нет такого файла или каталога:
    %s

en: Failed to decompress and display the file:
    %s
    %s
ru: Не удалось распаковать и показать файл:
    %s
    %s

en: Unable to display compressed file.
    zcat not found in your path.
ru: Не удалось показать сжатый файл.
    не найден zcat в пути поиска команд.

en: Error loading file:
    %s
    %s
ru: Ошибка загрузки файла:
    %s
    %s

en: Saving...
ru: Сохранение...

en: Failed to write file:
    %s
    %s
ru: Ошибка при записи файла:
    %s
    %s

en: Save Text As...
ru: Сохранить текст как...

en: Open Text File...
ru: Открыть текстовый файл...

en: Sorry, no preferences yet.
ru: Еще не настраивается

en: Searching...
ru: Поиск...

en: No search string was specified!
ru: Искомая строка не задана!

en: Shut Down
ru: Выключение

en: Single User Mode
ru: Однопользовательский режим

en: Runlevel 2
ru: Уровень выполнения 2

en: Runlevel 3
ru: Уровень выполнения 3

en: Runlevel 4
ru: Уровень выполнения 4

en: Runlevel 5
ru: Уровень выполнения 5

en: Reboot
ru: Перезагрузка

en: Are you sure you want to shut down the computer?
ru: Вы уверены, в том что хотите выключить компьютер?

en: Are you sure you want to switch to single user mode?
ru: Вы уверены, в том что хотите переключиться в режим одного пользователя?

en: Are you sure you want to switch to runlevel 2?
ru: Вы уверены, в том что хотите переключиться на runlevel 2?

en: Are you sure you want to switch to runlevel 3?
ru: Вы уверены, в том что хотите переключиться на runlevel 3?

en: Are you sure you want to switch to runlevel 4?
ru: Вы уверены, в том что хотите переключиться на runlevel 4?

en: Are you sure you want to switch to runlevel 5?
ru: Вы уверены, в том что хотите переключиться на runlevel 5?

en: Are you sure you want to reboot the system?
ru: Вы уверены, в том что хотите перезагрузить систему?

en: You must be the super-user (root) to shut down or restart the computer.
ru: Необходимо обладать правами администратора (root) для выключения или перезагрузки компьютера.

note: notebook pages
en: Shutdown or Reboot
ru: Выключение или перезагрузка

en: Easy
ru: Простое

en: Advanced
ru: Сложное

en: Click OK to shutdown or reboot. You will lose
    any unsaved information in open applications.
ru: Нажмите "OK" для выключения или перезагрузки. Вы потеряете
    всю не сохраненную информацию в открытых приложениях.

note: Put in a "revert to defaults" button
en: Revert to Defaults
ru: Вернуть значения по умолчанию

en: Commands
ru: Команды

en: Confirm before shutdown?
ru: Подтверждать перед выключением?

en: %s
    You will lose any unsaved work.
ru: %s
    Вся не сохраненная информация будет потеряна.

en: Don't ask next time.
ru: Не спрашивать в следующий раз.

en: Command execution failed: fork failed
ru: Не удалось исполнить команду: отпочкование не состоялось

en: Make guname act as a control center applet
ru: Превратить guname апплет центра управления

en: an initialization error occurred while starting 'guname-capplet'.
ru: ошибка инициализации при запуске 'guname-capplet'.

en: System Information
ru: Информация о системе

en: Logo file not found
ru: Файл логотипа не найден

note: Up here so it uses the default font
en: GNOME contributors:
ru: Участники проекта GNOME:

note: fontset used by guname; adapt it if your language requires it
en: -Adobe-Helvetica-Medium-R-Normal--*-180-*-*-*-*-*-*
ru: -Adobe-Helvetica-Medium-R-Normal--*-180-*-*-*-*-koi8-*

en: Email Information...
ru: Передать по электронной почте...

en: Save Information to File...
ru: Сохранить информацию в файле...

en: Detailed Information...
ru: Подробная информация...

en: Category
ru: Категория

en: Your System
ru: Ваша система

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Mail To...
ru: Отправить почту...

en: Error closing file `%s': 
    %s
    Some or all data may not have been written.
ru: Ошибка при закрытии файла`%s': 
    %s
    Все или часть данных могут быть не записаны.

en: Couldn't open file `%s': %s
ru: Не удалось открыть файл `%s': %s

en: Save System Information As...
ru: Сохранить информацию о системе как...

note: I don't think the error_string() will reliably mean anything.
en: Command failed ` %s ': %s
ru: Ошибка в команде ` %s ': %s

en: Couldn't run command ` %s ': %s
ru: Не удалось выполнить команду ` %s ': %s

en: The following mail will be sent to %s.
     Are you sure you want to mail this information?
ru: Это письмо будет отправлено по адресу %s.
    Вы уверены, в том что хотите послать эту информацию?

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Address to mail to:
ru: Адрес для отправки:

note: *********************************** Globals **********************************
en: Distribution:
ru: Дистрибутив:

en: Operating System:
ru: Операционная система:

en: Distribution Version:
ru: Версия дистрибутива:

en: Operating System Version:
ru: Версия операционной системы:

en: Operating System Release:
ru: Выпуск операционной системы:

en: Processor Type:
ru: Тип процессора:

en: Processor Speed:
ru: Скорость процессора:

en: Host Name:
ru: Имя хоста:

en: Domain Name:
ru: Доменное имя:

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: X Display Name:
ru: Имя X-дисплея

en: System Status:
ru: Состояние системы:

en: Real Memory:
ru: Память:

en: Swap Space ("virtual memory"):
ru: Подкачка ("виртуальная память"):

en: Total Memory:
ru: Всего памяти:

en: Free Memory:
ru: Свободная память:

en: Device
ru: Устройство

en: Used space
ru: Используемое пространство

en: Free space
ru: Свободное пространство

en: Percent free
ru: Процент свободного

en: Mount point
ru: Точка подсоединения

note: This is about the only case where we'll put Unknown instead of simply not showing the info.
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown filesystem
ru: Неизвестная файловая система

en: No information for this filesystem.
ru: Нет сведений об этой файловой системе.

en: Memory
ru: Память

en: Kilobytes
ru: Килобайты

en: %ld%% memory used.
ru: использовано %ld%% памяти.

en: %ld%% swap used.
ru: использовано %ld%% подкачки

en: CPU %d
ru: ЦПУ %d

en: Detailed System Information
ru: Подробная информация о системе

en: Disk Information
ru: Информация о дисках

en: Memory Information
ru: Информация о памяти

en: CPU Information
ru: Информация о ЦПУ

en: Mount Point:
ru: Точка подсоединения:

en:     Device:
ru:     Устройство:

en:     Filesystem Type:
ru:     Тип файловой системы:

en: %ld megabytes, %ld free (%ld superuser); %ld inodes, %ld free.
ru: %ld мегабайт, %ld свободно (%ld superuser); %ld inodes, %ld свободно.

en: %2d%% full
ru: заполнен на %2d%%

en: Couldn't find the "w" command in your path.
    This command is needed for the program to work.
ru: Не удалось найти команду "w".
    Эта команда необходима для работы программы.

en: Active User Listing
ru: Список пользователей

en: Update Information
ru: Обновить информацию

en: Command Line
ru: Командная строка

en: Add some defaults
ru: Добавить несколько значений по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Command Editor
ru: Редактор команд

en: You can configure the commands on the popup menus.
    Just enter the name you want to appear on the 
    menu, and the command to execute.
    In the command, you can use %u to represent the
    currently selected username, and %t for the tty.
ru: Вы можете сконфигурировать команды для всплывающих меню.
    Просто введите название, которое должно возникать в меню и
    выполняемую команду. В этой команде Вы можете
    использовать %u для представления выбранного в настоящий момент
    имени пользователя и %t для tty.

en: Click this button to add
    some sample commands.
ru: Нажмите на эту кнопку, чтобы
    добавить несколько примеров команд.

en: Menu items
ru: Пункт меню

en: Command
ru: Команда

en: Running: %s
ru: Исполняется: %s

en: Default 16-bit
ru: По умолчанию 16 бит

note: there is no 2 apparently
en: 32-bit w/sync
ru: 32-bit синх

en: Sleeping
ru: В спячке

en: Active/Idle
ru: Задействован/Не задействован

en: Standby
ru: В ожидании

en: Unable to access the drive.
ru: Нет доступа к диску.

en: The DMA setting for this drive cannot be changed.
ru: Установки DMA для этого диска не могут быть изменены.

en: Enabled
ru: Вкл.

en: Disabled
ru: Выкл.

en: The IRQ unmask setting for this drive cannot be changed.
ru: Установки размаскирования IRQ этого диска изменить нельзя.

en: The drive refused to keep its settings.
ru: Диск не в состоянии сохранить установки.

en: Keep settings
ru: Сохранить установки

en: None
ru: Нет

en: (1 Sector)
ru: (1 Сектор)

en: (Dual Port)
ru: (Двойной порт)

en: (Dual Port Cache)
ru: (Кэше двойного порта)

en: No
ru: Нет

en: Yes (%d sector)
ru: Да (%d сектор)

en: Yes (%d sectors)
ru: Да (%d секторов)

en: Model
ru: Модель

en: Firmware
ru: Производитель

en: Serial No.
ru: Серийный номер

note: do config here
en: Geometry
ru: Геометрия

en: Cache
ru: Кэше

en: Legacy MFM/RLL drive
ru: Устаревший MFM/RLL диск

en: DMA Mode
ru: Режим DMA

en: IO Mode
ru: Режим IO

en: IRQ Unmask
ru: Размаск. IRQ

en: Multisector
ru: Многосектор.

en: On Reset
ru: При перезапуске

note: *	Set up the outer display first
en: IDE Status
ru: Состояние IDE

en: Disk Logo Not Found
ru: Логотип диска не найден

en: Only the superuser can use this tool
ru: Только администратор может использовать этот инструмент

en: You appear to have no IDE drives
ru: Кажется у Вас нет IDE дисков

en: MInternal Error: Unable to seek to the correct location.
ru: Внутренняя ошибка: невозможно перейти к правильному положению.

en: MInternal Error: Weird value (%ld) in do_test
ru: Внутренняя ошибка: странное значение (%ld) в do_test

en: EBad block at block %lu
ru: Плохой блок в блоке %lu

note: while (!i) ;
en: MChecking for bad blocks...
ru: Проверка на плохие блоки...

en: MFailed to open device %s for badblock checking
ru: Не удалось открыть устройство %s для проверки на плохие блоки

en: MChecking for bad blocks... Done
ru: Проверка на плохие блоки... Выполнено

en: MFormatting the disk...
ru: Форматирование диска...

en: EI don't know what this is, but it's very wrong.
ru: Не знаю что это, но это что-то очень плохое.

en: EError formatting track #%d
ru: Ошибка форматирования дорожки #%d

en: EError during completion of formatting
ru: Ошибка при завершении форматирования

note: XXXX - need to tell parent we're finished
en: MFormatting the disk... Done
ru: Форматирование диска... Выполнено

note: XXXX - tell parent we're starting verify stage
en: MVerifying the format...
ru: Проверка форматирования...

en: EUnable to write to the floppy.
    
    Please confirm that it is not write-protected.
ru: Невозможно записать на дискету.
    
    Пожалуйста проверьте, что он не защищен от записи.

en: EInsufficient permissions to open floppy device %s.
ru: Недостаточно прав для открытия устройства дисковода %s.

en: EUnable to access the floppy disk.
    
    Please confirm that it is in the drive
    with the drive door shut.
ru: Нет доступа к дискете.
    
    Пожалуйста проверьте, что она в дисководе
    и защелка закрыта.

en: EGeneric error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s:%d
ru: Общая ошибка доступа к дисководу %s.
    
    Код ошибки %s:%d

en: ERead Error:
    Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ru: Ошибка чтения:
    Проблема чтения цилиндра %d, ожидалось %d, прочитано %d

en: EProblem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ru: Проблема чтения цилиндра %d, ожидалось %d, прочитано %d

en: MBad data in cyl %d.  Continuing...
ru: Испорченные данные на цилиндре %d. Продолжение...

en: EError closing device %s
ru: Ошибка закрытия устройства %s

en: MVerifying the format... Done
ru: Проверка формата... Выполнено

en: EUnable to write to device %s
ru: Ошибка при записи в устройство %s

en: EGeneric error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s
ru: Общая ошибка доступа к дисководу %s.
    
    Код ошибки %s

en: ECould not determine current format type
ru: Невозможно определить тип текущего формата

en: Double Density 3.5" (720 KB)
ru: Двойная плотность 3.5" (720 КБ)

en: Double Density 5.25" (360 KB)
ru: Двойная плотность 5.25" (360 КБ)

en: File system type:
ru: Тип файловой системы:

en: Floppy Density:
ru: Плотность дискеты:

en: Floppy Device:
ru: Дисковод:

note: * Translatable strings file generated by Glade. * Add this file to your project's POTFILES.in. * DO NOT compile it as part of your application.
en: Format a floppy
ru: Формат дискеты

en: High Density 3.5" (1.44 MB)
ru: Высокая плотность 3.5" (1.44 МБ)

en: High Density 5.25" (1.2 MB)
ru: Высокая плотность 5.25" (1.2 МБ)

en: Linux Native (ext2)
ru: Собственный Linux (ext2)

en: _Quick format
ru: Быстрое форматирование

en: MMaking filesystem on disk...
ru: Создание файловой системы на диске...

en: EUnable to create filesystem correctly.
ru: Невозможно корректно создать файловую систему.

en: MMaking filesystem on disk... Done
ru: Создание файловой системы на диске... Выполнено.

en: EUnable to create filesystem.
ru: Невозможно создать файловую систему.

en: MChecking for bad blocks... (this might take a while)
ru: Проверка на наличие сбойных блоков... (может занять некоторое время)

en: Unable to open the device %s, formatting cannot continue.
ru: Не удалось открыть устройство %s, невозможно продолжать форматирование.

en: The device %s is disconnected.
    Please attach device to continue.
ru: Устройство %s отключено.
    Для продолжения подключите устройство.

en: The device to format
ru: Устройство для форматирования

en: DEVICE
ru: УСТРОЙСТВО

note: We do this to get around a bug in libglade.  Ideally we won't need * to do this in the future.
en: Format
ru: Формат

en: Format another floppy?
ru: Форматировать другую дискету?

en: Floppy formatted successfully.
ru: Диск сформатирован успешно.

en: Floppy formatting cancelled.
ru: Форматирование диска отменено.

en: Format progress.
ru: Продвижение форматирования.

en: Param
ru: Парам

en: Current
ru: Текущее

en: Scale
ru: Шкала

en: Stripchart
ru: Самописец

en: Copyright 2000 John Kodis
ru: Авторское право 2000 John Kodis

en: The GNOME stripchart program plots various user-specified parameters as a function of time.  Its main use is to chart system performance parameters such as CPU load, CPU utilization, network traffic levels, and the like.  Other more ingenious uses are left as an exercise for the interested user.
ru: GNOME самописец записывает различные заданные пользователем параметры как функцию времени. Его основное назначение это запись системных параметров, таких как нагрузка CPU, утилизация CPU, сетевая нагрузка, и т.д.. Другие применения оставлены в качестве упражнения для заинтересованного пользователя.

en: Show values
ru: Показать значения

en: Edit Prefs...
ru: Правка настроек...

en: Edit Params...
ru: Правка параметров...

en: closing parenthesis expected
ru: ожидалась закрывающая скобка

en: no such field: %d
ru: нет такого поля: %d

en: missing variable identifer
ru: отсутствует идентификатор переменной

en: invalid variable identifer: %s
ru: неправильный идентификатор переменной: %s

en: number expected
ru: ожидается число

en: extra junk at end: "%s"
ru: дополнительный кусок в конце: "%s"

en: Parameter
ru: Параметр

en: Equation
ru: Уравнение

en: Filename
ru: Имя файла

en: Pattern
ru: Тип

en: Min
ru: Мин.

en: Max
ru: Макс.

en: Linear
ru: Линейный

en: Logarithmic
ru: Логарифмический

en: Type
ru: Тип

en: Indicator
ru: Индикатор

en: Line
ru: Линия

en: Point
ru: Точка

en: Solid
ru: Сплошное

en: Add Parameter Before
ru: Добавить параметр перед

en: Add Parameter After
ru: Добавить параметр после

en: Apply Parameter Changes
ru: Применить изменения параметров

en: Delete Parameter
ru: Удалить параметр

en: Add Color
ru: Добавить цвет

en: Delete Color
ru: Удалить цвет

en: Info
ru: Информация

en: Parameter Editor
ru: Редактор параметров

en: Parameters
ru: Параметры

en: Chart
ru: Диаграмма

en: enabled
ru: вкл.

en: minor
ru: нижнее

en: major
ru: верхнее

en: Update
ru: Обновить

en: Smooth
ru: Сгладить

en: Ticks
ru: Тики

en: Pen
ru: Перо

en: Geometry string: WxH+X+Y
ru: Описание геометрии: WxH+X+Y

en: GEO
ru: ГЕОМ

en: Configuration file name
ru: Имя конфигурационного файла

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Values
ru: Значения

en: Prefs...
ru: Настройки...

en: Params...
ru: Параметры...

en: The file `%s' is empty
ru: Файл "%s" пуст

en: This is a library and can not be executed
ru: Это библиотека, она не может быть выполнена

en: Format Floppy Disks
ru: Форматирование дискет

en: Gnome client for the MIT dictionary server
ru: Клиент Gnome для словарного сервера MIT

en: Notepad
ru: Блокнот

en: Simple editor (notepad)
ru: Простой редактор (блокнот)

en: User Listing
ru: Список пользователей

en: View users on the system
ru: Просмотр пользователей системы

en: System Info
ru: Информация о Системе

en: Technical information about this computer
ru: Техническая информация об этом компьютере

en: Shut Down or Reboot
ru: Выключение или Перезагрузка

en: Turn off or reset the computer
ru: Выключение или перезагрузка компьютера

en: Ask for a command to execute
ru: Запросить команду для исполнения

en: Run A Command...
ru: Запустить Программу...

en: GNOME Penguin
ru: Пингвин Gnome

en: Let a cute pinguin chase your pointer
ru: Попробуй отвязаться от пингвина бегающего за курсором

en: Prompts the user for a program to run
ru: Строка для запуска программы

en: Run program...
ru: Запуск...

en: Page files as with `more' and `less'
ru: Вариант команды less для Gnome

en: Select a font for pasting
ru: Выбор шрифта для вставки

en: Browse available X11 colors.
ru: Просмотр цветов доступных X11

en: Color Browser
ru: Палитра

en: Time Tracker tool
ru: Средство учета времени

en: Time tracking tool
ru: Средство учета времени

en: GNOME Search Tool
ru: Средство поиска для Gnome

en: GNOME DiskFree
ru: Свободно-на-диске

en: Show free space on mounted file systems using dials.
ru: Показывает свободное место на подключенных файловых системах, используя шкалу со стрелкой

en: Simple Calculator
ru: Калькулятор

en: Personal cron manager
ru: Личный диспетчер cron

en: Personal crontab manager
ru: Личный диспетчер cron
