ufw - en to ru translation catalogue (125 entries)

en: 
    Error applying application rules.
ru: 
    Ошибка применения правил приложения.

en: 
    Usage: %(progname)s %(command)s
    
    %(commands)s:
     %(enable)-31s enables the firewall
     %(disable)-31s disables the firewall
     %(default)-31s set default policy
     %(logging)-31s set logging to %(level)s
     %(allow)-31s add allow %(rule)s
     %(deny)-31s add deny %(rule)s
     %(reject)-31s add reject %(rule)s
     %(limit)-31s add limit %(rule)s
     %(delete)-31s delete %(urule)s
     %(insert)-31s insert %(urule)s at %(number)s
     %(reset)-31s reset firewall
     %(status)-31s show firewall status
     %(statusnum)-31s show firewall status as numbered list of %(rules)s
     %(statusverbose)-31s show verbose firewall status
     %(show)-31s show firewall report
     %(version)-31s display version information
    
    %(appcommands)s:
     %(applist)-31s list application profiles
     %(appinfo)-31s show information on %(profile)s
     %(appupdate)-31s update %(profile)s
     %(appdefault)-31s set default application policy
ru: 
    Использование: %(progname)s %(command)s
    
    %(commands)s:
     %(enable)-31s включить межсетевой экран
     %(disable)-31s отключить межсетевой экран
     %(default)-31s задать правило по умолчанию
     %(logging)-31s задать уровень журналирования %(level)s
     %(allow)-31s добавить allow %(rule)s
     %(deny)-31s добавить deny %(rule)s
     %(reject)-31s добавить reject %(rule)s
     %(limit)-31s добавить limit %(rule)s
     %(delete)-31s удалить %(urule)s
     %(insert)-31s вставить %(urule)s в позиции %(number)s
     %(reset)-31s сбросить межсетевой экран
     %(status)-31s показать состояние межсетевого экрана
     %(statusnum)-31s показать состояние межсетевого экрана как нумерованный список %(rules)s
     %(statusverbose)-31s показать подробное состояние межсетевого экрана
     %(show)-31s показать отчёт межсетевого экрана
     %(version)-31s отобразить информацию о версии
    
    %(appcommands)s:
     %(applist)-31s список профилей приложения
     %(appinfo)-31s показать информацию по %(profile)s
     %(appupdate)-31s обновить %(profile)s
     %(appdefault)-31s задать правило приложения по умолчанию

en:  (skipped reloading firewall)
ru:  (пропущен перезапуск межсетевого экрана)

en:  Attempted rules successfully unapplied.
ru:  Пробные правила отменены успешно.

en:  Some rules could not be unapplied.
ru:  Некоторые правила не могут быть отменены.

en: '%(f)s' file '%(name)s' does not exist
ru: '%(f)s' файл '%(name)s' не существует

en: '%s' already exists. Aborting
ru: '%s' уже существует. Завершение

en: '%s' does not exist
ru: '%s' не существует

en: '%s' is not writable
ru: '%s' недоступен для записи

en: (be sure to update your rules accordingly)
ru: (не забудьте соответствующим образом обновить ваши правила)

en: Aborted
ru: Прервано

en: Action
ru: Действие

en: Available applications:
ru: Доступные приложения:

en: Backing up '%(old)s' to '%(new)s'
ru: Резервное копирование '%(old)s' в '%(new)s'

en: Bad interface name
ru: Неверное имя интерфейса

en: Bad interface name: can't use interface aliases
ru: Неверное имя интерфейса: невозможно использовать псевдонимы интерфейса

en: Bad interface type
ru: Неверный тип интерфейса

en: Cannot insert rule at position '%d'
ru: Не удалось вставить правило в позицию '%d'

en: Cannot insert rule at position '%s'
ru: Не удалось добавить правило в позицию '%s'

en: Cannot specify 'all' with '--add-new'
ru: Нельзя указывать 'all' вместе с '--add-new'

en: Cannot specify insert and delete
ru: Не удалось распознать вставку или удаление

en: Checking raw ip6tables
ru: Проверка рядов ip6tables

en: Checking raw iptables
ru: Проверка рядов iptables

en: Command '%s' already exists
ru: Команда '%s' уже существует

en: Command may disrupt existing ssh connections. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Команда может разорвать существующие соединения ssh. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Could not back out rule '%s'
ru: Не удалось вернуть правило '%s'

en: Could not find '%s'. Aborting
ru: Не удалось найти '%s'. Завершение

en: Could not find a profile matching '%s'
ru: Не найдено профилей, удовлетворяющих '%s'

en: Could not find executable for '%s'
ru: Не удалось найти исполняемый файл для '%s'

en: Could not find profile '%s'
ru: Не удалось найти профиль '%s'

en: Could not find protocol
ru: Не удалось найти протокол

en: Could not find rule '%d'
ru: Не удалось найти правило '%d'

en: Could not find rule '%s'
ru: Не удалось найти правило '%s'

en: Could not get listening status
ru: Не удалось получить состояние прослушивания

en: Could not get statistics for '%s'
ru: Не удалось получить статистику для '%s'

en: Could not normalize destination address
ru: Не удалось привести адрес назначения к стандартному виду

en: Could not perform '%s'
ru: Не удалось выполнить '%s'

en: Could not set LOGLEVEL
ru: Не удалось установить LOGLEVEL

en: Couldn't find '%s'
ru: Не удалось найти '%s'

en: Couldn't find parent pid for '%s'
ru: Не удалось найти родительский pid для '%s'

en: Couldn't find pid (is /proc mounted?)
ru: Не удалось найти pid (убедитесь, что каталог /proc смонтирован)

en: Couldn't update rules file for logging
ru: Не удалось обновить правила журналирования

en: Default %(direction)s policy changed to '%(policy)s'
ru: Правило по умолчанию %(direction)s изменено на '%(policy)s'

en: Default: %(in)s (incoming), %(out)s (outgoing)
ru: По умолчанию: %(in)s (входящие), %(out)s (исходящие)

en: Deleting:
     %(rule)s
    Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Удаление:
     %(rule)s
    Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Description: %s
ru: Описание: %s

en: Duplicate profile '%s', using last found
ru: Профиль '%s' дублируется, будет использован последний найденный

en: Firewall is active and enabled on system startup
ru: Межсетевой экран активен и будет запущен при запуске системы

en: Firewall not enabled (skipping reload)
ru: Межсетевой экран не включен (перезагрузка пропущена)

en: Firewall reloaded
ru: Межсетевой экран перезагружен

en: Found multiple matches for '%s'. Please use exact profile name
ru: Найдены множественные совпадения для '%s'. Используйте точное название профиля

en: Found non-action/non-logtype match (%(xa)s/%(ya)s %(xl)s/%(yl)s)
ru: Найдено non-action/non-logtype совпадение (%(xa)s/%(ya)s %(xl)s/%(yl)s)

en: Improper rule syntax ('%s' specified with app rule)
ru: Неверный синтаксис правила ('%s' указан с правилом для приложения)

en: Insert position '%s' is not a valid position
ru: Неверная позиция вставки '%s'

en: Invalid '%s' clause
ru: Неверное условие '%s'

en: Invalid 'from' clause
ru: Неверное условие 'from'

en: Invalid 'port' clause
ru: Неверное условие 'port'

en: Invalid 'proto' clause
ru: Неверное условие 'proto'

en: Invalid 'to' clause
ru: Неверное условие 'to'

en: Invalid IPv6 address with protocol '%s'
ru: Неверный адрес IPv6 с протоколом '%s'

en: Invalid command '%s'
ru: Неверная команда '%s'

en: Invalid interface clause
ru: Неверное расположение интерфейса

en: Invalid log type '%s'
ru: Неверный тип журнала '%s'

en: Invalid policy '%(policy)s' for '%(chain)s'
ru: Неверное правило '%(policy)s' для '%(chain)s'

en: Invalid port with protocol '%s'
ru: Неверный порт для протокола '%s'

en: Invalid ports in profile '%s'
ru: Неверные порты в профиле '%s'

en: Invalid position '
ru: Неверная позиция '

en: Invalid position '%d'
ru: Неверная позиция '%d'

en: Invalid profile
ru: Неправильный профиль

en: Invalid profile name
ru: Неправильное имя профиля

en: Invalid token '%s'
ru: Некорректный символ '%s'

en: Logging:
ru: Журналирование:

en: Missing policy for '%s'
ru: Отсутствует правило для '%s'

en: Must specify 'tcp' or 'udp' with multiple ports
ru: Должно быть указано 'tcp' или 'udp' при нескольких портах

en: Need 'from' or 'to' with '%s'
ru: Необходимо указать 'from' или 'to' для '%s'

en: Need 'to' or 'from' clause
ru: Необходимо условие 'to' или 'from'

en: New profiles:
ru: Новые профили:

en: No ports found in profile '%s'
ru: Не указаны порты в профиле '%s'

en: No rules found for application profile
ru: Не найдено правил для профиля приложения

en: Option 'log' not allowed here
ru: Параметр 'log' здесь недопустим

en: Option 'log-all' not allowed here
ru: Параметр 'log-all' здесь недопустим

en: Port ranges must be numeric
ru: Интервалы портов должны быть численными

en: Port:
ru: Порт:

en: Ports:
ru: Порты:

en: Profile '%(fn)s' has empty required field '%(f)s'
ru: Профиль '%(fn)s' содержит пустое обязательное поле '%(f)s'

en: Profile '%(fn)s' missing required field '%(f)s'
ru: В профиле '%(fn)s' пропущено обязательное поле '%(f)s'

en: Profile: %s
ru: Профиль: %s

en: Profiles directory does not exist
ru: Каталог профилей не существует

en: Protocol mismatch with specified protocol %s
ru: Несоответствие протокола с указанным протоколом %s

en: Resetting all rules to installed defaults. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Сброс всех правил к значениям по умолчанию. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Resetting all rules to installed defaults. This may disrupt existing ssh connections. Proceed with operation (%(yes)s|%(no)s)?
ru: Сброс всех правил к значениям по умолчанию. Это может разорвать существующие соединения ssh. Продолжить операцию (%(yes)s|%(no)s)?

en: Rule added
ru: Правило добавлено

en: Rule changed after normalization
ru: Правило изменено после нормализации

en: Rule deleted
ru: Правило удалено

en: Rule inserted
ru: Правило вставлено

en: Rule updated
ru: Правило обновлено

en: Rules updated
ru: Правила обновлены

en: Rules updated (v6)
ru: Правила обновлены (v6)

en: Rules updated for profile '%s'
ru: Правила для профиля '%s' обновлены

en: Skipped reloading firewall
ru: Пропущена перезагрузка межсетевого экрана

en: Skipping '%(value)s': value too long for '%(field)s'
ru: Пропуск '%(value)s': значение слишком велико для '%(field)s'

en: Skipping '%s': field too long
ru: Пропуск '%s': поле слишком большое

en: Skipping '%s': invalid name
ru: Пропуск '%s': недопустимое имя

en: Skipping '%s': too many files read already
ru: Пропуск '%s': слишком много файлов уже прочитано

en: Skipping IPv6 application rule. Need at least iptables 1.4
ru: Пропуск правила приложения IPv6. Требуется iptables версии не ниже 1.4

en: Skipping inserting existing rule
ru: Пропуск вставки существующего правила

en: Skipping malformed tuple (bad length): %s
ru: Пропуск некорректных элементов (неверная длина): %s

en: Skipping malformed tuple: %s
ru: Пропуск некорректных элементов: %s

en: Skipping unsupported IPv6 '%s' rule
ru: Пропуск неподдерживаемого правила IPv6 '%s'

en: Status: active
    %(log)s
    %(pol)s
    %(app)s%(status)s
ru: Состояние: активен
    %(log)s
    %(pol)s
    %(app)s%(status)s

en: Status: active%s
ru: Состояние: активен%s

en: Status: inactive
ru: Состояние: неактивен

en: Title: %s
ru: Заголовок: %s

en: Unknown policy '%s'
ru: Неизвестное правило '%s'

en: Unsupported action '%s'
ru: Неподдерживаемое действие '%s'

en: Unsupported default policy
ru: Неподдерживаемое правило по умолчанию

en: Unsupported direction '%s'
ru: Неподдерживаемое направление '%s'

en: Unsupported policy '%s'
ru: Неподдерживаемое правило '%s'

en: Unsupported policy for direction '%s'
ru: Неподдерживаемое правило для направления '%s'

en: Unsupported protocol '%s'
ru: Неподдерживаемый протокол '%s'

en: WARN: '%s' is world readable
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: '%s' доступен для чтения всем

en: WARN: '%s' is world writable
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: '%s' доступен для записи всем

en: Wrong number of arguments
ru: Неверное количество аргументов

en: uid is %(uid)s but '%(path)s' is owned by %(st_uid)s
ru: uid %(uid)s, но '%(path)s' занят %(st_uid)s

en: unknown
ru: Неизвестно
